Перепись населения. С 6 ноября регистраторы выйдут на местность

Общество

Заседание временной районной комиссии по содействию переписи населения прошло совместно с постоянной комиссией районного Совета депутатов по мандатам, законности, местному управлению и самоуправлению.

Согласно календарному плану мероприятий по подготовке и проведению переписи согласован состав регистраторов для составления списков домов и помещений в городе. Исходя из численности городского населения, эту работу проведут четыре человека (три — основной состав и один — резерв). Ответственная задача возложена на инженеров водопроводного хозяйства РУП ЖКХ Аллу Пипир, Виктора Юнашко, Светлану Ясевич, Виктора Богдановича (резерв). После проведения обучения регистраторам будут розданы планшеты с уже имеющимся картографическим материалом, и с 6 по 30 ноября они выйдут на местность.

На заседании в очередной раз обсуждался вопрос наведения прядка в адресном хозяйстве города и района. Как отметила начальник отдела статистики Ошмянского района Ирина Янчевская, работа по установлению аншлагов с названием улиц и номерами домов до конца еще не доведена. Было принято решение в двухдневный срок установить недостающие и пришедшие в негодность аншлаги и номерные знаки на жилых домах и предоставить полную информацию о состоянии адресного хозяйства заместителю председателя районного исполнительного комитета, председателю временной комиссии по переписи Наталье Станкевич.

На заседание были приглашены председатели сельисполкомов, которые озвучили существующие проблемы в вопросах нумерации домов и несоответствии реальной картины с регистром недвижимости, имеющимся в Ошмянском филиале РУП «Гродненское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру». По ряду их начальник филиала Галина Жуковская дала разъяснения, отдельные — будут решаться в индивидуальном порядке.

Алина САНЮК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *