В Ошмянском районе отметили День знаний

События

Сентябрьский школьный звонок позвал детвору Гольшанского сельсовета на  первый урок этого учебного года.  Торжественную линейку, посвященную началу учебного года, открыла директор Гольшанской школы М.В.Гайдукевич. Она поздравила присутствующих с началом учебного года, пожелала творческих удач, инициативы, благополучия, терпения и успехов в получении знаний. Школа качественно подготовилась к новому учебному году: сделано  много по улучшению условий для учебы и  работы.

Первого сентября порог  школы переступило 226 детей, чтобы получать новые знания, знакомиться с одноклассниками и учителями, делиться впечатлениями, полученными в период отдыха. На празднике присутствовали гости и шефы: А.И.Амброжевич, заместитель начальника управления образования Ошмянского райисполкома, В.И.Ковзан, председатель Гольшанского сельисполкома, М.И.Скаржинский, заместитель директора КСУП «Гольшаны», С.Д.Чудиловский, директор ОАО «Гольшанский крахмальный завод», представители других организаций и учреждений, родители учеников, жители агрогородка.

В этот день звучали особые поздравления первоклассникам и ученикам выпускных классов.  Они — герои дня.  Для них  — это особый звонок.  Для первых  он свидетельствует о начале интересной школьной жизни, для вторых – напоминание о выборе  профессии, прощальном аккорде школьной жизни.

На праздничной линейке звучали стихи и песни, напутствия от старшеклассников и поздравления от первоклассников. После линейки учащиеся отправились на первый урок, который в этом году посвящен Году малой родины.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

СШ №2 г.Ошмяны

Мурованоошмянковский УПК

Крейванцевский УПК

Цуденишский УПК

Борунский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-средняя школа

Новоселковский УПК

Гимназия №1 г.Ошмяны

 

СШ №3 г.Ошмяны

Кольчунская средняя школа

Гравжишковский ясли-сад-базовая школа

СШ №1 г.Ошмяны

Жупранская средняя школа



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *