В ошмянских колледжах идет вступительная кампания

Общество

Активно идет приемная комиссия для получения профессионально-технического и экономического образования в колледжах города. Сейчас у абитуриентов есть возможность подать документы в эти учебные заведения, тем более, что набирают будущих специалистов, востребованных в сельском хозяйстве.

Как обычно, в первые дни работы приемной комиссии аграрно-экономического колледжа было многолюдно. Члены комиссии отмечают, что большой интерес к специальностям, которые предлагает учебное заведение, был всегда, и этот год не стал исключением.

В аграрно-экономическом колледже на все специальности документы принимают без вступительных испытаний по конкурсу среднего балла об образовании. Еще одним несомненным плюсом является обеспечение иногородних учащихся общежитием.

— В этом году, как и в минувшем,  на дневную бюджетную форму на специальность «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» мы набираем двадцать пять человек на основе базового образования и двадцать пять — на основе среднего, — рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Боровикова. — На специальность «Программное обеспечение информационных технологий» на основе базового образования — двадцать пять человек, на платной основе — пять.

Также Ольга Боровикова рассказала, что на заочной  форме обучения получить образование за счет средств бюджета на специальности «Бухгалтерский учет, анализ  и  контроль» на основе общего среднего образования смогут десять человек, на платной основе — двадцать.

Приемная комиссия работает с 9.00 до 18.00 с понедельника по субботу. На основе общего базового образования на бюджетную форму документы принимают до  3 августа, на платную — до 14 августа. На основе общего среднего образования прием документов осуществляется до 9 августа, на платную — до 16 августа.

Также в приемной комиссии отмечают, что все выпускники колледжа находят место работы, даже если учились на платном отделении. Большинство выпускников продолжают трудиться на Ошмянщине, а некоторые распределяются в соседние районы, откуда приходят запросы из предприятий и организаций. К слову, многие специалисты  продолжают обучение в высших учебных заведениях.

Более подробную информацию о работе приемной комиссии колледжа, вступительных испытаниях и зачислении — можно узнать на сайте www.oaek.grodno.by в разделе «абитуриентам».

Подано заявлений на 26 июля

«Бухгалтерский учет, анализ и контроль»  (на основе общего базового образования) — 14.

«Программное обеспечение информационных технологий» (на основе общего базового образования) — 21.

«Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (на основе общего среднего  образования) — 13.

«Бухгалтерский учет, анализ и контроль» (заочное, на основе общего среднего образования) — 10.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *