Праздник «Земляки» в Мурованой Ошмянке

Культура

В минувшую субботу скверик агрогородка Мурованая Ошмянка превратился в импровизированную площадку, где состоялся праздник «Земляки». Со всех уголков деревни стекались сюда сельчане. Их вниманию были представлены интереснейшие работы  мастеров декоративно-прикладного творчества  и  картины местного художника Сергея Савастинкевича.

DSC_0664

Радость праздника с сельчанами пришли разделить председатель сельского исполнительного комитета Галина Касперович, которая и открыла праздник, и заместитель директора по идеологической работе КСУП «Приграничный» Елена Авдейчик.

DSC_0751

В этот  погожий летний день всем миром чествовали старейших жителей агрогородка. Не обошли вниманием и семейные пары сельчан, прожившие в мире и согласии долгие годы. Вспомнили самых активных жителей агрогородка: Дануту Константиновну Михайловскую и ее неиссякаемый искрометный юмор, Аллу Владимировну Лыскойть, в исполнении которой часто звучат любимые всеми мотивы.

DSC_0678

Кроме того, почетной грамотой было отмечено лучшее домовладение семьи Борткевич — Геннадия Ивановича и Натальи Олеговны. Гостей праздника радовали участники местной вокальной группы «Выток» и  исполнитель эстрадной песни Николай Маковецкий, лучшие коллективы района —  народный ансамбль народной песни «Жытніца» отдела культуры и досуга агрогородка Краковка и артисты народного семейного ансамбля “Граўжанцы” отдела культуры и досуга агрогородка Гравжишки.

DSC_0742

Игровые программы на детской площадке с аттракционами проводила для детей мастер развлечений Снежана Когодовская. Праздник не просто порадовал зрителей и вызвал у них яркие положительные эмоции, но и тронул до глубины души. Завершила этот яркий на эмоции летний день праздничная дискотека для молодежи.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *