Cоревнования по летнему многоборью прошли в аграрно-экономическом колледже

События Спорт

В аграрно-экономическом колледже прошла спартакиада допризывной и призывной молодежи по летнему многоборью «Защитник Отечества», приуроченная к Всемирному Дню без табака.

В состязаниях, организованных отделом по делам молодежи райисполкома, участвовали команды всех групп колледжа. Спортсменам предстояло показать свою силу, ловкость и меткость (метание гранаты, прыжки с места, сгибание и разгибание рук в упор и лежа), а также быстроту и выносливость (бег на 100м и кросс).

Соревнования проходили как в личном зачете, так и в командном. Победители в личном зачете определялись по наибольшей сумме набранных очков во всех видах спорта. Таким же способом судьи определяли и лучшую команду.

Среди юношей высокие результаты показал учащийся группы ПО-21 Артем Гусаковский. Второе место занял Александр Захаро (У-31), третье – Дмитрий Цыбульский (У-21).

Среди девушек чемпионкой стала Елена Чугаева (У-31), второе место – за Натальей Пигаревой (Б-22), третье место заняла Надежда Клуйша (Б-22).

Первое место в общекомандном зачете досталось ребятам из группы У-31. На вторую ступеньку пьедестала поднялась команда группы Б-21. Третьими стали учащиеся группы У-21.

Начальник отдела по делам молодежи райисполкома Ольга Кирковская поздравила победителей, выразила благодарность судьям состязаний, вручила студентам грамоты и подарки.