О важности сохранения ресурсов земли напомнили в детском саду г.Ошмяны

Общество

В яслях-саду № 6 в торжественной обстановке встретили Европейскую неделю устойчивой энергии. Тематическое мероприятие подготовлено совместно с яслями-садом № 3.

Европейская неделя устойчивой энергии проводится в городах, подписавших соглашение мэров по климату и энергии. Документ предполагает добровольное исполнение местными властями обязательств по развитию своих территорий на основе принципов устойчивого энергетического развития.

IMG_9409

Количество подписантов соглашения в нашей стране постоянно растет. К проблеме сбережения ресурсов Земли привлекаются дети.

В яслях-саду № 6 — первом энергосберегающим детском саду  Ошмян — воспитанники напомнили присутствующим о важности сохранения ресурсов земли, продемонстрировали вокальные и хореографические  номера.

IMG_9419

Почетными гостями мероприятия стали главный специалист управления образования Ошмянского райисполкома Жанна Загорская, заведующий яслями-садом № 3 Татьяна Бизукойть, заместитель председателя райисполкома Галина Лютковская.

В нашем городе к вопросу сбережения ресурсов земли относятся с должной ответственностью. Примечательно то, что ГУО «Ясли-сад № 3», на конкурсной основе получил грант европейского союза на реализацию энергоэффективных мероприятий и, в результате стал вторым энергосберегающим детским садом города. В связи с этим его воспитанники на торжестве в минувший четверг вступили в ряды «берегош». Дети приняли участие в интерактивных играх, в ходе которых проявили свои знания и еще раз доказали, что их дошкольное учреждение отныне достойно называться «энергосберегающим».

IMG_9471

— Я очень рада приветствовать всех присутствующих на базе нашего учреждения образования и надеюсь, что спустя некоторое время воспитанники третьего сада смогут так же, как и наши дети, встречать гостей и делиться своими знаниями по сбережению энергоресурсов земли, — отметила Марина Мельникова, заведующая яслями-садом № 6 города Ошмяны.

Затем Марина Валерьевна под бурные аплодисменты передала третьему саду памятный символ — статуэтку в виде энергосберегающей лампы.

В завершение мероприятия гости посетили музей детского сада.

Виолетта МОРДАС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *