Акция «Каникулы без дыма и огня» проходит в Ошмянском районе

Силовые ведомства

Статистика утверждает, что именно в период летних каникул число происшествий с детьми и подростками увеличивается. Дети чаще остаются без присмотра, у них больше свободного времени. Любопытство и незнание правил порой приводит к шалости с огнем, беде на водоемах, различным чрезвычайным ситуациям.

ogon-678x381

В течение трех летних месяцев  работники МЧС будут проводить республиканскую профилактическую акцию «Каникулы без дыма и огня». Ошмянские спасатели вместе с другими субъектами профилактики также подключатся к этой работе. Малыши, обучающиеся в дошкольных учреждениях образования, а также воспитанники летних лагерей станут гостями пожарных подразделений Ошмянского района.

Ошмянский РОЧС призывает принять участие в акции родителей, а также бабушек, дедушек, старших братьев и сестер. Найдите время поговорить с детьми о безопасности. Убедитесь, что в случае происшествия ваш ребенок знает, как действовать и сможет вызвать спасателей по телефонам 101 или 112. Если вы отправляете ребенка в деревню или на дачу, убедитесь, что он не останется там без присмотра. Берегите своих детей. Пусть в вашей жизни и жизни ваших детей действительно не будет места дыму и огню.

Ошмянский РОЧС.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *