«Ошмяны-БГУФК» победил «Энергетик-БГАТУ»

Спорт

В воскресенье на стадионе физкультурно–оздоровительного комплекса прошел шестой тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги.«Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле «Энергетик-БГАТУ».  В предыдущем туре наша команда уверенно обыграла на выезде команду «Горки» 0:8.

Первые двадцать минут соперники вели игру в центре поля, лишь изредка тревожа вратарей. Ход игры поменялся в середине тайма, на 21 минуте Януш Ладутько забил гол со штрафного. Спустя минуту Дмитрий Купневский вышел один на один с вратарем и пробил в штангу. После отскока он же первым был у мяча и удвоил преимущество команды. Еще через минуту Купневского сбивают в штрафной гостей, и судья назначает пенальти, который сам же «пострадавший» и исполнил, забив третий мяч в ворота «Энергетик-БГАТУ».

Забив три мяча, хозяева поля «успокоились» и уверенно держали игру под контролем. Гости пытались сократить разрыв в счете, но защита «Ошмян» с легкостью справлялась с атаками. Уже в добавленное время Алексей Ханевич  установил окончательный счет — 4:0.

Таким образом, после шестого тура ФК «Ошмяны-БГУФК» находятся на четвертом месте в турнирной таблице с двенадцатью набранными очками. Следующий матч команда проведет на выезде 2 июня с командой «Ивацевичи».