Журналистов Гродненщины поздравили в Островце

События

Торжество, посвящённое Дню печати, Дню радио, телевидения и всех отраслей связи состоялось в Островце. Главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома предложило провести это мероприятие вместе с пресс- туром для журналистов области, инициированным газетой «Астравецкая праўда».

IMG_3552

IMG_3555

IMG_3562

IMG_3568

В самый северный район области приехали журналисты районных и областной газеты. Гостей приветствовал заместитель председателя Островецкого райисполкома Виктор Свилло. Он отметил роль и значение СМИ в жизни современного общества. Пожелал успехов журналистам и поблагодарил за работу заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Сергей Шумейко. Он поздравил журналистов с профессиональным праздником и поблагодарил за труд, передал слова благодарности и поздравления от заместителя председателя Гродненского облисполкома Виктора Лисковича, начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Версоцкого.

IMG_3585

IMG_3602

Недавно завершилась выставка»СМИ в Беларуси», на которой по традиции были подведены итоги Национального конкурса»Золотая Литера», приятно, что гродненские СМИ получили небывалое количество наград — 13. Шесть из них»Золотые Литеры», которые завоевали газеты:»Гродненская правда», «Островецкая правда», «Перспектива», «Наш час», «Лидская газета»,»Гродненский университет».

IMG_3616

Лучшим журналистам и коллективам редакций были вручены Почетные грамоты главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи за плодотворной труд и высокие показатели в деятельности.

IMG_3605

Среди награждённых — коллектив газеты «Ашмянскі веснік». Подарком для журналистов  и участников торжества стал концерт лучших творческих коллективов Островетчины. Затем представители средств массовой информации отправились в автопробег по Островецкому району по наиболее интересным местам, привлекающим туристов.

IMG_3572

IMG_3647



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *