Любовь к спорту прививает учитель физкультуры

Спорт

Физкультура — один из любимых уроков ребят, которые учатся в Жупранской средней школе. И все потому что учитель физкультуры Андрей Леонидович Лукашевич всегда находит неординарный подход к своему предмету и к каждому ученику. За пять лет работы в школе этот молодой и энергичный учитель привил любовь и уважение к спорту уже не одному поколению сельских ребят.

Сам же он «проникся» спортом во время службы в армии. Вернувшись домой, поступил учиться на заочное отделение в Белорусский государственный университет. А после  окончания спецфакультета, не задумываясь, пришел работать в школу. И сегодня об этом совсем не жалеет.

К занятиям по физической культуре Андрей Леонидович всегда подходит серьезно и требовательно. «И это правильно» — говорят его воспитанники. «Мы стали относится к уроку физкультуры с не меньшим уважением, чем к математике или физике».

Андрей Леонидович – практик, и личный пример ставит превыше всяких слов: «Я никогда не смогу понять учителя физкультуры, который курит и употребляет спиртное. Он не только должен пропагандировать здоровый образ жизни, но и быть в этом примером для своих воспитанников».

А в свободное от работы время Андрей Леонидович увлекается фотографией. Поэтому у учащихся школы, которые принимают участие в соревнованиях, обязательно есть в домашней коллекции памятные и дорогие сердцу снимки, сделанные любимым учителем физкультуры.

Вероника ВИШНЕВСКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

2 комментария по теме “Любовь к спорту прививает учитель физкультуры

  1. Хороший учитель и замечательный человек!

  2. Отличный учитель. С него следует брать пример всем остальным…как и детям, так и взрослым. Желаю ему удачи, а также карьерного роста.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *