Ошмянский район посетили педагоги из Гулбене

Общество

В рамках соглашения о сотрудничестве между Ошмянским райисполкомом и Гулбенским краем Латвийской Республики педагоги из Гулбене побывали в нашем районе. В гости приехали руководители учреждений образования во главе с начальником отдела культуры, образования и физкультуры Гулбенского муниципалитета Арнисом Шкелсом.

DSC_0142

Латвийцы посетили СШ №1, ясли-сад №7, Кольчунскую СШ, Кольчунский дошкольный центр развития ребенка, центр творчества детей и молодежи, Борунский УПК. Гостей интересовали вопросы соблюдения санитарных норм при организации образовательного процесса, наполняемость классов, оборудование учебных помещений, организация воспитательного и образовательного процессов.

DSC_0188

DSC_0203

Знакомство с районом не ограничилось посещением учреждений образования. Латвийские коллеги с интересом прошлись по краеведческому музею имени Ф.Богушевича, костеле Святых Петра и Павла в Борунах. Особенно впечатлили их чистота и порядок на пришкольных территориях, ухоженность сельских населенных пунктов, добродушный прием в агроусадьбе «У Янины».

DSC_0216

В июне педагоги Ошмянского района планируют посетить Латвию с ответным визитом, чтобы познакомиться со сферой образования страны, а также ее культурой и традициями.

Елена Парафиянович



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *