На улицах Ошмян прошла акция «Дом без насилия!»

Силовые ведомства

В рамках республиканской акции «Дом без насилия!» 21 апреля учащимися 6 «Б» класса СШ №1 г. Ошмяны под эгидой сотрудников Ошмянского РОВД проведена совместная акция на улицах города, в ходе которой дети рассказывали о своем отношении к насилию в семье и раздавали прохожим листовки, памятки с содержанием профилактической направленности — «Насилие в семье», контактными телефоном «горячей линии» по противодействию насилию в семье, а так же  вместе с листовками прохожие получали в подарок воздушные шарики!
4

5

6

7

1
НАПОМИНАЕМ о том, что в решении проблем насилия в семье вам помогут:

*Правоохранительные органы. Если вы подвергаетесь семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефонам: 102, 4-44-42.

* Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района.  В штате центра имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые помогут разобраться в сложившейся ситуации. Расположен по адресу: г. Ошмяны, ул. Западная, д. 11, тел. 7-66-25

* Медицинские учреждения. Если вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью, зафиксируйте побои. В дальнейшем заключение врача поможет наказать преступника.

Кроме того, позвонив по телефону горячей линии 8-801-100-8801 (с 8.00 до 20.00), вы можете получить юридическую консультацию (с 8.00 до 13.00) и психологическую помощь (с 13.00 до 20.00). Звонок по Республике Беларусь со стационарного телефона бесплатный и анонимный.

Безнаказанность – наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. Помните: в 95% случаев, если насилие уже имело место, оно повторится.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *