Воспитанницы легкоатлетического клуба BeRunning на международных соревнованиях в Минске

Воспитанницы легкоатлетического клуба BeRunning средней школы №1 попробовали свои силы на международных соревнованиях, которые проходили в Минске.

Масштабные старты потребовали от спортсменок не только скорости и выносливости, но и психологической устойчивости. Кому-то с эмоциями удалось справиться лучше, кого-то захлестнуло волнение. И все же Карина Нестерова и Алина Щербакова, выдержав по три забега, стали четвертыми на дистанции 60 метров. Карина Некало показала одиннадцатый результат. В первую двадцатку пробилась и Алена Щербакова.

легкая атлетика

Еще одну личную победу Алина Щербакова одержала на дистанции 2000 метров во время соревнований в Слониме.

Длинные дистанции после зимы даются спортсменкам сложнее. Как отметил тренер легкоатлеток Сергей Юшковский, сказываются тренировки в тире — бегуньям негде развернутся. Так что девчата с нетерпением ждут настоящей весны, когда в их распоряжении будет не только стадион, но и хорошая погода.