«Школа безопасности-2018» в Ошмянском районе

Силовые ведомства

Для пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности, а также развития творческих способностей подрастающего поколения, углубления теоретических и практических навыков в СШ № 3 прошел районный этап республиканского конкурса «Школа безопасности-2018». Организаторами конкурса выступили Ошмянский РОЧС, Белорусское добровольное пожарное общество, районная организация ОО «Красный Крест» и отдел образования спорта и туризма.

Ребята решали тестовые задания по основам безопасности жизнедеятельности, а также проявили себя в ораторском мастерстве. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 1-4 классы, 5-7 классы и 8-11 классы.

IMG_3742

На первом этапе конкурса школьники должны были дать ответы на 50 тестовых вопросов. Как отметил инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Сергей Лисовский, ученики начальных классов с этим испытанием справилась лучше своих старших коллег. По результатам тестирования 9 сильнейших ребят в каждой возрастной группе прошли во второй этап конкурса, где рассказывали о соблюдении вопросов безопасности.

IMG_3731

По итогом районного этапа места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе 1 место заняла Александра Кужельная, 2 место — Юлия Павловская (ученицы гимназии № 1), 3 место — Станислав Мончак из СШ № 1. Победу в средней возрастной группе одержала Светлана Силюк, второе место у Виолетты Загорской (гимназия № 1), третье место досталось ученице Гравжишковского УПК Диане Заблоцкой. В старшей возрастной группе лучший результат показала Елена Каминская, второе место у Илоны Корзан (гимназия № 1), третье место заняла Вероника Шаверда из СШ № 1.

Ребята, занявшие в своих возрастных группах первые и вторые места, представят наш район на областном этапе, который состоится в Гродно 6 марта.

Алина САНЮК.

Фото Ошмянского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *