Университет гражданской защиты МЧС объявляет набор абитуриентов

Силовые ведомства

Рисунок1Сейчас перед старшеклассниками стоит вопрос: куда пойти учиться, какую профессию выбрать, в какой области делать карьеру? Среди большого количества высших учебных заведений следует обратить внимание на Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Высшее учебное заведение готовит специалистов  по следующим специальностям:

«Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» с присвоением квалификации «инженер по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (конкурс проводится среди юношей);

«Пожарная и промышленная безопасность» с присвоением квалификации «инженер по пожарной и промышленной безопасности» (раздельный конкурс проводится между юношами и девушками).

Вступительные испытания в форме централизованного тестирования: по белорусскому или русскому языку (на выбор), а также по двум предметам профильного испытания: математике и физике. Срок обучения: очная (дневная) форма – 4 года.

Для тех юношей, которые убеждены, что быть спасателем – их призвание, лучшим решением будет поступление в специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Беларуси.

Лицей МЧС является современным учреждением общего среднего образования с изучением отдельных учебных предметов на повышенном уровне, направленных на подготовку учащихся к поступлению в Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь и других органов государственного управления.

В лицее  проходит обучение в течение 5-ти лет (с 7-го по 11-й классы) в условиях круглосуточного проживания.

Лицей располагает современной учебно-практической базой, специализированными аудиториями, учебно-тренировочными площадками, спортивным залом, бассейном.

Для проживания и развития учащихся имеются благоустроенные спальные корпуса, медицинская часть, столовая, культурно-досуговый центр с современным актовым залом, музей истории лицея, музей спортивной славы, и т. д.

Для участия в конкурсе на поступление необходимо обратиться в Ошмянский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, где вам предоставят необходимую информацию о правилах приема в учебные заведения МЧС.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 4-49-89, а также 8029-325-80-05.

Отдел кадров Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *