Акция «Безопасность – в каждый дом!» проходит в Ошмянском районе

Силовые ведомства

За  январь 2018  года в Гродненской области  произошло 75 пожаров, в огне обнаружены погибшими 8 человек. По-прежнему основной причиной трагедий остается человеческая беспечность.

Для того чтобы повлиять на самосознание каждого гражданина, во всех регионах республики с 1 по 28 февраля проводится акция «Безопасность – в каждый дом!».

На первом этапе в отделениях дневного и круглосуточного пребывания инвалидов, граждан пожилого возраста территориальных центров социального обслуживания населения спасатели проведут профилактические беседы и покажут видеофильмы,  даже подготовят для пенсионеров концертные программы.

С 12 по 20 февраля  встречи и мероприятия пройдут  в вузах, ссузах, старших классах школ, общежитиях, где проживает учащаяся молодежь. Затем  с 21 по 27 февраля на предприятиях и в организациях спасатели проведут лекции, тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют фильмы и ролики по тематике ОБЖ.

28 февраля  спасатели проведут профилактические мероприятия в местах с массовым пребыванием людей (открытых площадках,  торговых центрах, рынках.

Работники МЧС со своими юными помощниками – активистами БМООСП, волонтерами, представителями Белгосстраха, БДПО и другими заинтересованными структурами постараются максимально охватить все слои населения, расскажут, как избежать пожаров и что делать в случае их возникновения.

Приглашаем всех присоединиться к акции! Только вместе мы сделаем мир безопаснее!

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *