Встречи с кандидатами в депутаты местных Советов депутатов проходят в Ошмянском районе

Главное

Встречи кандидатов в депутаты местных Советов с населением продолжаются. Кандидаты в депутаты районного Совета Александр Козловский (Школьный избирательный округ №15) и областного — Сергей Концевой, который баллотируется по Ошмянскому избирательному округу №48, побывали в коллективе автошколы. Кандидаты в депутаты рассказали о себе и своих предвыборных программах и ответили на вопросы, интересующие ошмянцев.

IMG_0326

IMG_0333

Председатель районного Совета депутатов Николай Квяткевич представил отчет о том, как обстоят дела во всех сферах жизнедеятельности района: промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, социальной сфере и что планируется сделать на Ошмянщине в будущем году. По итогам минувшего года в районе возведено 11 тысяч кв.м жилья, с учетом индивидуального строительства на текущий год запланировано 9 тысяч. Неплохо обстоят дела в социальной сфере. Завершены ремонт пищеблока и кровли в СШ №1. В 2018 году будет проведен капитальный ремонт пищеблока дошкольного центра развития ребенка (детский сад №5). На очереди – ремонтные работы в одном из старейших дошкольных учреждений – яслях-саду №3. В областную инвестиционную программу включены четыре важных объекта нашего района.

IMG_0325

 

Планируются строительство станции обезжелезивания в агрогородке Краковка, реконструкция котельной по ул. Борунской, модернизация котельной по ул. Строителей с установкой котла на местных видах топлива. Выделены средства на проектно-изыскательские работы по строительству очистных сооружений канализации в Ошмянах.

Вместе с тем, непростая ситуация наблюдается в ряде сельских хозяйств. Ряд вопросов возникает с ремонтом улиц и дорог. Проблем в районе немало, отметил Николай Квяткевич. В их решении будет принимать активное участие и вновь избранный депутатский корпус.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *