Кубок Республики Беларусь по пауэрлифтингу в Ошмянах (обновлено)

Спорт

Сегодня в Ошмянах страсти кипели не только на интеллектуальном ринге, но и в физкультурно-оздоровительном комплексе. Кубок Республики Беларусь по классическому пауэрлифтингу в троеборье и жиме штанги лежа собрал около 20 команд со всех регионов республики. Продемонстрировать свои физические возможности приехали спортсмены из Минска, Гомеля, Горок, Шклова, Рогачева, Бреста, Полоцка, Шарковщины, Мстиславля и других городов.

Кубок республики по классическому пауэрлифтингу в этот раз проходит в режиме опробирования спорткомплекса перед Кубком Европы, который впервые состоится в Ошмянах 23-25 марта нынешнего года.

IMG_0485

IMG_0553

IMG_0556

IMG_0562

Первый заместитель председателя федерации пауэрлифтинга Денис Денисов во время торжественного открытия соревнований выразил уверенность, что выступления сильнейших атлетов страны принесут много положительных эмоций не только пауэрлифтерам, но и зрителям, станут хорошей мотивацией для работы спортсменов над собой.

-Мы приложили немало усилий, чтобы получить право на проведение европейского первенства в нашей стране. Руководство федерации уверено, что все у нас получится, и Кубок пройдет на высоком уровне,- подчеркнул Денисов.

IMG_0576

IMG_0593

IMG_0616

IMG_0618

IMG_0636

IMG_0657

IMG_0794

IMG_0809

С предстоящими стартами атлетов поздравил председатель отделения пауэрлифтинга по Бресту и Брестской области, судья второй международной категории Николай Хомич. Главный тренер сборной Беларуси, главный судья соревнований, председатель отделения по Гродно и Гродненской области Михаил Станкевич добавил, что все уже готово к ответственному старту. Команда страны на предстоящий Кубок Европы будет сформирована по итогам этих соревнований.

IMG_0813

IMG_0817

IMG_0825

IMG_0826

Первый комплект наград был разыгран между женщинами, выступившими в весовых категориях 43-84 кг. В жиме штанги лежа первое место заняла команда «Аякс-1» (центр творчества детей и молодежи), второе – «Биг-Бен» (г. Мозырь), третье – «Аякс-2» (центр творчества детей и молодежи). В троеборье первую ступень пьедестала снова завоевали ошмянки – команда «Аякс-1», серебро у команды Белорусской сельскохозяйственной академии (г Горки), бронза – у «Аякс-2». В абсолютном первенстве среди женщин в жиме штанги лежа победу одержала представительница команды «Аякс-1» Мария Ермак, в троеборье – Наталья Примаченко (БГСХУ, г. Горки).

IMG_0827

IMG_0836

После обеда в борьбу вступили мужчины. Начали состязание юные спортсмены, а завершили, уже на следующий день, мужчины в весе 120 плюс. По итогам соревнований среди мужчин в жиме штанги лежа общекомандные места распределились следующим образом: первое – “Аякс-1” (центр творчества детей и молодежи), второе – “Олимп” (г. Лунинец), третье — “Арсенал” (г. Брест). В классическом троеборье снова в лидеры вышла команда ошмянского спортивно-атлетического клуба “Аякс”, серебро – у команды ДЮСШ г. Рогачева, бронза – у брестского “Арсенала”. В абсолютном первенстве в троеборье лучший результат показал Николай Горовой из Рогачева. В жиме штанги лежа сильнейшим в “абсолютке” стал Сергей Кузнецов, представлявший сборную команду г. Бреста.

IMG_0818

IMG_0847

IMG_0871

IMG_0894

IMG_0904

IMG_0924

IMG_0954

IMG_0974

IMG_0984


Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *