Кражи, угрозы убийством и «нетрезвое вождение». Преступления в Ошмянском районе в ноябре 2017 г.

Происшествия

Украл раз — захотелось снова

РОСК возбуждено уголовное дело по ст.205 ч.2 УК РБ (кража) в отношении двух жителей города, один из которых уже был ранее судим за кражу. Предприимчивые мужчины средь бела дня украли из двора пенсионерки бухту колючей проволоки.

Неработающая жительница района, судимая за кражу дважды: в 2015 году, а также в текущем, посягнула на деньги собственной матери. Дочь украла у пожилой женщины 125 рублей.

Неработающий житель района 1989 года рождения через незапертую дверь совершил кражу пневматического пистолета у сельчанина. Похищенное изъято. Проводится расследование.

Шекспировские страсти

РОСК возбуждено уголовное дело по ст.186 УК в отношении жителя одной из деревень района 1968 года рождения, полевода КСУП, который в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с односельчанином, находившемся у него в гостях, набросился на мужчину и стал душить, угрожал ему убийством.

Выпил и сел за руль

РОСК возбуждено уголовное дело по ст.317-1 ч.1 УК РБ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно в течение года) в отношении жителя города 1992 года рождения, который будучи в течение года привлеченным к административной ответственности за «нетрезвое вождение», повторно управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был задержан сотрудниками ГАИ. Проводится расследование, автомашины изъята.

По этой же статье возбуждено уголовное дело в отношении жителя города, судимого ранее за грабеж, за угон транспортного средства, в 2011 – за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно к наказанию в виде лишения права управления на 5 лет со штрафом в размере 7 000 000 неденоминированных рублей. Являясь лицом, ранее совершавшим преступление, предусмотренное ст.317¹ УК Республики Беларусь, он ночью, будучи в нетрезвом виде, управлял автомобилем «Лада» в пер. Мицкевича, где был задержан сотрудниками милиции.

Пострадала велосипедистка

Возбуждено уголовное дело по ст.317 ч.2 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК РБ в отношении жителя Ошмянского района 1963 года рождения, неработающего, который на автодороге Ошмяны-Боруны вблизи д.Повяжи, управляя автомашиной «Форд Гелакси», совершил наезд на двигавшуюся по краю проезжей части в попутном направлении пенсионерку-велосипедистку, жительницу города. Женщине причинены тяжкие телесные повреждения.

Документ оказался липовым

Возбуждено уголовное дело по факту изготовления поддельного свидетельства о регистрации транспортного средства на автомашину «Ауди», которое горожанин на ул. Борунской в Ошмянах предоставил сотрудникам во время проверки документов. У гражданина изъяты автомашина и свидетельство о регистрации. По изъятым вещественным доказательствам назначен ряд криминалистических экспертиз. Проводится расследование.

Колхозное – значит мое

Районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ст.211 ч.1 УК Республики Беларусь (присвоение и растрата чужого имущества) в отношении жителя Ошмянского района 1962 года рождения, водителя-механизатора одного из КСУП, который с января 2016 года по октябрь 2017 года похитил из зерноуборочного комбайна и автомашины «ГАЗ-53» сельскохозяйственного предприятия топливо (315 л — дизель и 126 л — бензин) на сумму более 420 рублей. Похищенное топливо у гражданина изъято

По материалам РОСК подготовила Алина САНЮК.

656844

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *