В Ошмянах прошел театрализованный праздник «Новогодний карнавал» (фото, видео)

События

Сегодня в Ошмянах прошел городской театрализованный праздник «Новогодний карнавал» и торжественное зажжение главной ёлки города.  Зеленая красавица, по традиции, установлена на центральной площади – в самом «сердце» Ошмян. Мероприятие прошло в рамках акции «Наши дети». Организатором торжества выступил районный центр культуры.

DJI_0004

Новогодний карнавал начался в 12.00 с приветствия: девочки поздоровались с ведущими на французском языке, мальчики – на немецком, а взрослые – на испанском. Таким образом, международный праздник в нашем городе встретили с распростертыми объятиями. Лица самых маленьких гостей праздника светились от радости. Дети активно играли в паровозик, притворялись снежинками и водили хороводы у главной елки города. Причем, в этом им активно помогали герои известных сказок и мультфильмов.

IMG_7326

IMG_7316

IMG_7314

– Мы подготовили для ребят театрализованное представление с участием персонажей из мультфильма «Щенячий патруль», Снегурочки, Деда Мороза, а также зайца и нашей любимой Машеньки, – отметила Марта Ланевская, заместитель директора ГУК «Ошмянский районный центр культуры». – В программу мероприятия вошли также многообразные игры и конкурсы. К тому же наши юные таланты исполнили на импровизированной сцене свои любимые новогодние песни и продемонстрировали публике зажигательные танцевальные номера.

DJI_0006

Но как бы дети и взрослые не старались, Дед Мороз и Снегурочка, по закону жанра, часто попадают в водоворот необъяснимых событий и, в результате большой путаницы, опаздывают на праздник. Не стал исключением и этот год. Однако, заручившись поддержкой самых маленьких, герои известных сказок и мультфильмов смогли спасти праздник. Невзирая ни на какие волшебные препятствия, виновник торжества вышел на сцену вместе со своей внучкой. На нем сияла белоснежная шуба, а дети, при первой же возможности, так и норовили подергать старика-волшебника за бороду.

IMG_7311

IMG_7299

Торжественное мероприятие длилось около часа и завершилось на позитивной ноте: Дед Мороз зажег на главной елке города огни. Дети били довольны, ведь чудо случилось.

DJI_0008
DJI_0012

Однако новогодний карнавал не ограничился шоу-программой. Также, в преддверии праздничного мероприятия на площади была организована ярмарочная торговля. На небольших столиках разместились конфеты, игрушки, елочные украшения, поп-корн, сладкая вата и даже специи. Все желающие смогли решить задачи, связанные с покупкой подарков для родных и близких.

IMG_7295

IMG_7292

Виолетта МОРДАС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Видео Александра НАУМЧИКА.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *