В Ошмянах поздравили детей в центральной районной больнице

Культура

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» уверенно шествует в нашем районе. Районные структуры общественных объединений посещают детские коллективы, чтобы поздравить ребят с Новым годом и вместе с ними окунуться в атмосферу сказочности, праздничности и волшебства. Актив Ошмянской районной организации ОО «Белорусский союз женщин», специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома накануне Рождества посетили детское отделение центральной районной больницы.  На лечении в медучреждении находятся 24 ребенка. Некоторые из ребят все новогодние праздники, возможно, проведут в больничных палатах.

IMG_7279

IMG_7245

IMG_7249

IMG_7259

IMG_7262

IMG_7272

IMG_7240

 

 

Людмила Кохановская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи,IMG_7290 председатель Ошмянской районной организации ОО «Белорусский союз женщин»: «Новый год  — это праздник, которого ждут все, но особенно его любят дети. Для них всегда являются волшебством сам Дед Мороз и Снегурочка, которые делают для них праздник незабываемым подарком. Именно такой новогодний сюрприз для детей, которые проходят лечение в центральной районной больнице,  актив  женской организации и специалисты отдела и организовали, предусмотрев сладкие подарки и призы для конкурсной программы».

Новогодние персонажи вместе с детьми и взрослыми водили хороводы, малыши рассказывали стихи, а родители, находящиеся вместе с детьми в больнице, поддерживали их, помогали справиться с новогодними конкурсами и заданиями, благодарили участников за поздравление и подарки. Персонал отделения не скупился на аплодисменты.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *