В Ошмянах прошло занятие для кадрового резерва

Общество

Сегодня в Ошмянском районе прошло практическое выездное занятие для лиц, состоящих в резерве кадров на должности начальников отделов образования, спорта и туризма. Набираться опыта у коллег приехали представители всех районов Гродненской области. Среди них — руководители учреждений образования, работники отделов образования, спорта и туризма.

IMG_7162— Подобные занятия для лиц, состоящих у нас в резерве, проходят регулярно, — отметил заведующий сектором по работе с перспективным кадровым резервом и повышения квалификации кадров Гродненского облисполкома Сергей Кейко. — Они помогают не только познакомиться с системой образования того или иного района, перенять передовой опыт работы, но и постичь особенности психологии управления. Ведь для руководителя очень важны такие понятия, как имидж, стрессоустойчивость, менеджмент.

Налаженная в области система работы по развитию кадрового резерва — это своеобразная школа, которая готовит будущего руководителя. Именно поэтому ей уделяется такое пристальное внимание. Вот и накануне выездного занятия у резервистов состоялась встреча с заместителем председателя Гродненского облисполкома Виктором Лисковичем, — рассказал Сергей Николаевич.

Во время визита в Ошмянский район гости посетили ясли-сад №7, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, среднюю школу №3, центр творчества детей и молодежи.

Коллег приветствовали заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич, начальник отдела образования, спорта и туризма Светлана Барковская. Светлана Николаевна познакомила гостей с системой образования района, рассказала о важнейших достижениях.

IMG_7100

IMG_7103

IMG_7149

Поскольку участники занятия состоят в резерве кадров на должности начальников отделов образования, спорта и туризма, то им предложили достаточно обширную программу. Среди важнейших вопросов, которые рассмотрели резервисты во время выездного занятия, — качество образовательного процесса и условия его обеспечения, формирование творческого потенциала и социального становления личности, создание условий для эффективного обучения и воспитания детей с особыми образовательными потребностями.

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *