Спортивному клубу «Сталёвы горад» исполнился год (фото, видео)

Спорт

В минувшем декабре в Ошмянах открылся спортивный клуб с «трапным» белорусским названием «Сталёвы горад». Разместился он в здании общежития РУП ЖКХ по ул. Советской (рядом с аграрно-экономическим колледжем) и сразу же привлек к себе внимание не только местного населения, но и приверженцев здорового образа жизни из соседних районов.

IMG_6380

Спортивный клуб – собственность РУП ЖКХ. Он «вырос» из желания открыть корпоративный зал для своих сотрудников, а в итоге получился презентабельный подарок тем, кто любит себя и стремится к развитию силовых качеств и формированию красивой фигуры. В ремонт и оснащение современного спортивного объекта предприятие вложило немало средств. В лизинг закуплено 36 тренажеров премиум-класса, которые комплектовались таким образом, чтобы дать возможность полноценно заниматься людям различных возрастных групп и уровня физической подготовки. В зале имеется достойная кардиозона, состоящая из профессиональных беговых дорожек, вертикальных велоэргометров, эллипсоидов и степперов. Широкий гантельный ряд и комплект дисков позволяют обеспечить доступ к тренировке со свободным весом всем желающим без дополнительного ожидания. Здесь обустроены необходимые бытовые помещения: раздевалки и душевые комнаты. Предусмотрена система кондиционирования. Имеется уголок спортивного питания. Установлен кулер для воды. Что немаловажно, в перерывах между занятиями можно бесплатно воспользоваться беспроводной системой подключения к интернету wi-fi.

IMG_6387

— “Сталёвы горад” даст фору даже столичным спортивным клубам, — отмечает тренер клуба Алексей Адамицкий, у которого за плечами пятилетний опыт работы в этой сфере. – Здесь с удовольствием и пользой для здоровья могут заниматься молодежь и люди старшего возраста. Наш просторный и светлый зал вмещает одновременно не менее 20 человек. Отрадно, что к нам приходят целыми семьями и коллективами. Отличный подарок работникам сыродельного завода сделал профсоюз, купив членам своего коллектива абонементы в тренажерный зал. Мы стараемся найти подход к каждому посетителю. Предусмотрены индивидуальные занятия с тренером и групповые. Поначалу можно оплатить одно посещение, чтобы убедиться, нужно ли заниматься дальше.  С ноября у нас действует акция «Подарок другу». Член клуба может привести своего знакомого, для которого первое занятие будет бесплатным.  Для удобства у нас предусмотрено несколько вариантов абонементов: «семейный», «студенческий», «школьный», «весенний», на 8 занятий и на 12, а также «безлимитный». Тренер по желанию клиента подберет индивидуальную программу. Также у нас имеется в продаже спортивное питание.

IMG_6410

Клуб «Сталёвы горад» – это не только пропаганда здорового образа жизни, но и прекрасная альтернатива сомнительным соблазнам, которых весьма много в современном мире. Учитывая это, руководство клуба предприняло шаг навстречу подрастающему поколению: привлечь к занятиям физической культурой в стенах клуба старшеклассников городских школ. Согласно составленному графику школьники бесплатно вместе со своими учителями проводят уроки в тренажерном зале. Если поначалу такие уроки вызывали настороженность, то сегодня они пользуются повышенной популярностью и способствуют привлечению в клуб новых посетителей, которые делают в своей жизни правильный и, главное, полезный для здоровья выбор.

IMG_6199

IMG_6205

IMG_6208

IMG_6217

IMG_6223

Жизнь «Сталёвага горада» яркая и насыщенная. Она не ограничивается только лишь тренировками. Каждый желающий может принять участие в осуществляемых здесь проектах: получить подарки, хорошее настроение и отличную физическую форму. В клубе прошло несколько встреч-семинаров с участием абсолютного чемпиона Республики Беларусь по бодибилдингу Максима Баня, который рассказал об особенностях тренировок и продемонстрировал правильную технику выполнения упражнений, а также ответил на вопросы о спортивном питании и необходимости его употребления для достижения наилучших результатов. Вместе с титулованным гостем был реализован проект «Команда 13», в котором приняло участие 20 человек. Весной совместно с профессионалами ошмянской имидж-студии Юлии Бабенко JULIE «Сталёвы горад» запустил большой проект преображения RE:START, который доставил его участникам массу положительных эмоций и приятных сюрпризов.

В эти дни «Сталёвы горад» отмечает свой первый день рождения – небольшую, но значимую дату для тех, кому важны здоровый образ жизни и хорошая физическая форма, кто заботится о собственном здоровье и не забывает о здоровье других.

Клуб работает ежедневно с 12.00 до 22.00. Подробно ознакомиться с правилами клуба, предоставляемыми здесь услугами, а также новостями можно на сайте Ошмянского РУП ЖКХ .

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

Видео Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *