«Безопасный Новый год!»

Силовые ведомства

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы Рождественские и Новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят о правилах безопасного поведения и проведут акцию «Безопасный Новый год».

Работники МЧС расскажут, как украсить безопасно новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне один шаг и что делать, если все-таки случилась чрезвычайная ситуация.

Эту информацию донесут до жителей района не только люди в форме, но и ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Безопасный Новый год не обходится без ярких и красочных конкурсов, развлекательных программ и массовых мероприятий, а также без сказочных персонажей от спасателей. Акция будет одинаково интересна как подрастающему поколению, так и взрослым. Пройдет она в четыре этапа. Первый стартовал 4 декабря и продлится до 12 декабря. Спасатели побывают в центрах социального обслуживания населения. На втором этапе – с 13 по 20 декабря – обучать безопасности будут в общеобразовательных учреждениях, интернатах, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, находящихся в социально опасном положении.

Третий этап пройдет с 21 по 26 декабря. Работники МЧС напомнят о безопасном использовании фейерверков в местах продажи пиротехнических изделий, на ледовых катках и детских учреждениях здравоохранения.

Завершающий этап пройдет 27 и 28 декабря. Проходить он будет в местах массового пребывания людей: на открытых площадках, в торговых центрах и рынках.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *