В Ошмянском районе состоялось торжественное открытие пограничного поста «Клевица» (добавлено видео)

События

Сегодня в Ошмянском районе состоялось торжественное открытие пограничного поста «Клевица». Военнослужащие, которые буквально на днях отпраздновали новоселье, получили в свое распоряжение новый комплекс зданий и сооружений.

IMG_3944

IMG_3955

IMG_3970

Поздравить их с этим важным событием приехали Председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор Анатолий Лаппо, заместитель председателя Гродненского облисполкома Владимир Дешко, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич, председатель Ошмянского райисполкома Мирослав Саросек, заместитель генерального директора ОАО «Гроднопромстрой» Сергей Шарейко, начальник Сморгонской пограничной группы Сергей Жилинский, а также многочисленные руководители различных служб и организаций района.

IMG_3982

IMG_3988

IMG_4003

— Сегодня знаменательный день не только для военнослужащих Сморгонской пограничной группы, но и для всего Госпогранкомитета, — отметил Анатолий Петрович Лаппо. — Ведь вместо приспособленных зданий с далеко не самыми лучшими условиями военнослужащие получили современный комплекс зданий и сооружений.

К слову, в него входит не только административное здание пограничного поста, но и дом для офицерского состава с обустроенной детской площадкой, гараж, заправка, котельная, спортгородок и, разумеется, городок пограничной службы.

Символический ключ от нового комплекса начальнику поста Павлу Туркевичу вручил заместитель генерального директора ОАО «Гроднопромстрой» Сергей Шарейко.

Вслед за перерезавшими символическую ленту почетными гостями, в административное здание отправились все присутствовавшие на митинге. По традиции гостей встретили с хлебом-солью.

IMG_4019

IMG_4023

IMG_4027

IMG_4030

IMG_4053

Настоятель храма Святого архистратига Михаила Валентин Шелест освятил помещение и благословил военнослужащих.

Затем участники митинга, среди которых были и учащиеся военно-патриотического класса средней школы №1 г. Ошмяны, смогли познакомиться с современными условиями службы, быта и отдыха пограничников. Многих впечатлила выставка оружия.

IMG_4056

IMG_4061

IMG_4074

Строительство и ввод в строй новых объектов на Государственной границе – событие, свидетельствующее о заботе со стороны государства и народа о защитниках границы.

(Подробнее читайте в ближайшем номере газеты “Ашмянскі веснік”).

Людмила КОЗЕЛ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *