В Гольшанской детской школе искусств состоялось мероприятие «Первоклашки в мире музыки»

Культура

Кто из нас  не мечтал оказаться на сцене, почувствовать себя хотя бы на мгновение певцом или музыкантом!? А ведь для этого таланта недостаточно. Нужны еще смелость и безграничная вера в себя и свои возможности. Поэтому педагоги  Гольшанской детской школы искусств не только развивают способности своих воспитанников, но и учат их  уверенно держаться на сцене, помогают подружиться с миром искусства и раскрыть свои таланты. Знакомство с миром музыки и творчества происходит не только во время занятий, но и на различных мероприятиях, во время конкурсов и концертных программ.

3+

В концертном зале Гольшанской детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие «Первоклашки в мире музыки». Прошло оно накануне Международного дня музыки.

4+

Праздничный концерт был подготовлен учащимися всех отделений школы. Концертные номера, в которых звучали фортепиано, баян, скрипка, цимбалы, чередовались с вокальным выступлением детей. Ребятам, педагогом, родителям он запомнится талантливой игрой шалунишки Тимки и Феи искусств, замечательными ведущими, а  также выступлением ансамбля учителей «Элегия».

1+

12

На концерт были приглашены родители учащихся. Вместе со своими детьми они произнесли слова клятвы, в которой дети обещали хорошо учиться, а родители – помогать им в этом нелегком, но удивительном путешествии по стране Музыки. Ребята с удовольствием играли, отвечали на вопросы ведущих.  Больше всего эмоций получили от этого мероприятия первоклассники. Для них все было необычайно:  ярко и красочно. Дети понимали, что с приходом в школу искусств они  станут частью этого красивого действа, научатся слушать и слышать, станут более наблюдательными и внимательными, их внутренний мир станет богаче.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *