В Ошмянах провел прием граждан председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома

События

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолий Казимирович Зимновода провел в Ошмянах прямую линию и прием граждан

IMG_8033

Обеспечение пенсионеров кормами для ведения личного подсобного хозяйства,  трудоустройство и благоустройство участка дороги, ведущей к отделению дневного пребывания для инвалидов. Эти темы прозвучали во время приема граждан по личным вопросам и прямой телефонной линии, которые сегодня в Ошмянском райисполкоме провел председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Гродненского облисполкома Анатолий Казимирович Зимновода.  Небольшое количество обратившихся, по словам Анатолия  Казимировича, свидетельствует о хорошей работе социальных служб на местах, а вопросы, с которыми приходят граждане, помогают посмотреть на ряд проблем более широко. К примеру, семья пенсионеров с более чем 40-летним стажем работы в СПК «Ошмянский рассвет», не может получить (с оплатой) в местном хозяйстве сено на корову. Глава семьи,  когда-то работавший в колхозе трактористом, к тому же является инвалидом  2 группы.  При изучении данного вопроса Анатолий Казимирович Зимновода обратил внимание на наличие в коллективных договорах хозяйств пункта оказания помощи ветеранам труда в ведении личного подсобного хозяйства. Решение данной проблемы взято на контроль. Не остался без внимания и вопрос с трудоустройством. Обратившемуся гражданину было предложено несколько вакансий в одной из организаций района. В этот же день жителю города в управлении по труду, занятости и социальной защите было выдано направление на трудоустройство.

IMG_8027

— Человека всегда нужно поддерживать, помочь ему, — отметил Анатолий Казимирович. – Для этого и существует наша служба, проводятся выездные приемы в регионы, а также прямые телефонные линии.

IMG_8036

Жительница города обратилась с предложением обратить внимание на состояние дороги, которая ведет к отделению дневного пребывания для инвалидов. Разъяснение заявитель получил сразу, тем более, что имеющиеся когда-то в связи с ремонтом теплотрассы временные неудобства уже устранены.

IMG_8127

В этот день Анатолий Казимирович Зимновода вместе с начальником управления по труду занятости и социальной защите населения Ошмянского райисполкома Галиной Владимировной Яшиной и заместителем председателя райисполкома Натальей Иосифовной Станкевич посетили территориальный центр социального обслуживания населения, отделение дневного пребывания для пожилых людей и дом самостоятельного совместного проживания для граждан пожилого возраста, расположенный по ул. Якуба Коласа в городе.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *