Ребята из Академии футбола Fair Play посетили детский сад № 3 г.Ошмяны

Общество

Ни для кого не секрет, что с раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч. Именно он, полосатый и в крапинку,  дает ребенку возможность двигаться, выражать свои эмоции, радоваться маленьким успехам.

DSC_0007пр

Как мальчишкам, так и девчонкам очень нравится играть с мячом. Они приходят в восторг от того, что он, озорник и проказник, может катиться, прыгать и  даже летать. Мяч попадает в телевизор, на кухонный стол, сбивает цветок в горшке, а ребенку только в радость, он бегает за мячиком, выплескивая свои эмоции.  Не всем родителям это понравится, но что делать?!  Естественно, взрослые объяснят своему малышу, что игры с мячом приветствуются только на улице. Позже такие игры «выходят» на площадки дворов, где мальчик уже не один, а сначала с другом, затем с ребятами из соседних домов постигают азы игры, зарожденной в средневековой Англии, игры, которая стала популярной во всех странах мира. Они  играют в  футбол!

Благодаря этой спортивной игре постепенно, день за днем, в ребенке зарождаются росточки важных черт, формирующих его характер,  укрепляется костный аппарат, развивается дыхательная и сердечно-сосудистая системы, регулируется обмен веществ. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей.

DSC_0020пр

Ни для кого не секрет, что динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста.

DSC_0014пр

С целью поддержания интереса к игре и ее популяризации в дошкольное учреждение были приглашены ребята из Академии футбола Fair Play. Следует заметить, что и Валентин Габриялович, и Павел Барковский являются выпускниками нашего детского сада. Благодаря своим спортивным успехам  Павел и Валентин ныне являются игроками  ФК «Сморгонь».

В один из летних дождливых дней для девчонок и мальчишек талантливые футболисты показали настоящий мастер-класс по футболу. Все началось с небольшой разминки, без которой не обходится ни одна тренировка профессионалов.

Под руководством Валентина и Павла воспитанники постигали секреты футбольного мастерства. Наши ребята познакомились с футбольной терминологией, с экипировкой футболистов, узнали много интересных фактов об этом виде спорта. Дети с интересом слушали и с удовольствием осваивали различные приемы владения мячом. После юные тренеры вместе с дошколятами участвовали в играх и эстафетах.

DSC_0035пр

По окончанию мастер-класса воспитанники получили памятные сувениры. Абсолютно все участники решили стать футболистами и не расставаться со спортом!

Ольга ДЯТЛОВИЧ, руководитель физического воспитания яслей-сада № 3 г.Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *