ФК «Ошмяны-БГУФК» выиграл 6-й матч подряд (фото, видео)

12 августа в Ошмянах прошел матч 15 тура чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги. На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса встречались ФК «Ошмяны-БГУФК» и ФК «Клецк».

К 15 туру чемпионата наша команда  выиграла пять последних матчей подряд с общим счетом 35:1 и занимала седьмое место в турнирной таблице, «Клецк» же находился на втором месте.

В первом круге «Ошмяны-БГУФК» и «Клецк» уже встречались. В той игре победила команда из Минской области со счетом 3:2.

IMG_5525

Субботний матч команды начали с невысоким темпом. Оно и понятно в 30 ° жару и сидеть тяжело, не то чтобы бегать. Но подгоняемые попутным ветром и ошмянскими болельщиками «Ошмяны-БГУФК» забивает первый мяч. Вадим Ботяновский, вернувшийся в нашу команда из “Немана-АГРО”, воспользовавшись неразберихой  в штрафной гостей открывает счет в игре и своим голам в клубе в этом сезоне. В первом тайме было много стыков и жесткой борьбы, но судья из Гомеля Павел Яковенко холоднокровно разбирался со всеми нарушениями (в первом тайме было показано 3 желтые карточки футболистам «Клецка»).

IMG_5538

Во втором тайме ошмянские футболисты  активизировали  свои действия у ворот соперника. Что и вылилось в забитый мяч. Дмитрий Купневский, у которого в этом сезоне уже 17 забитых мячей и в гонке бомбардиров второй лиги занимает второе место, на 57 делает счет 2:0 в пользу хозяев поля. Спустя несколько минут Вадим Михалевич красивейшим ударом из-за пределов штрафной устанавливает  окончательный счет 3:0. ФК «Ошмяны-БГУФК» имел еще массу возможностей для взятия ворот, но где-то не хватало  везения, а в каких-то случаях выручал вратарь «Клецка».

IMG_5544

IMG_5577

IMG_5585

IMG_5588

«Результатом конечно доволен. Не доволен реализацией моментов, могли забить еще несколько мячей. После первого круга усилили команду, пришло несколько опытных и молодых игроков. Думаю, что задачу выхода в первую лигу мы решим, скорее всего, успешно» — отметил в послематчевом интервью главный тренер Антуан Майоров.

Следующую игру «Ошмяны-БГУФК» проведет 19 августа в Житковичах. Где встретится с лидером чемпионата командой «ЮАС».