С Днем строителя!

События

Уважаемые работники строительной отрасли  района! 

Это праздник людей разных профессий, связанных со строительством: архитекторов и проектировщиков, дизайнеров и прорабов, каменщиков, отделочников и многих других. Вашими умелыми руками  возведены многие жизненно важные объекты в районе. Благодаря вам хорошеет наш  город,  люди обретают комфортное жилье и современную инфраструктуру.

Мы высоко ценим ваш благородный труд и искренне желаем вам процветания, стабильности, новых интересных проектов и благополучия. Пусть вам сопутствуют успех и удача во всех начинаниях!

Районный исполнительный комитет. Районный Совет депутатов.

Ежегодно во второе воскресенье августа в нашей стране принято отмечать День строителя. В преддверии этого профессионального праздника мы посетили строительный объект, в будущем  — жилой дом, что возводится по улице Борунской нашего города.

Без-имени-1

— В данный момент идет строительство кооперативного 60-квартирного жилого дома, — рассказывает начальник участка Станислав Казимирович Горлукович, — заложен он был в апреле, а уже в ноябре мы планируем его сдать.

Станислав Казимирович — строитель с огромным опытом. С 1971 года он работает в этой сфере и ни на минуту не думал о ее смене, уж очень по душе ему эта специальность:

—  Я всю жизнь на стройке, более 46 лет уже. В моей трудовой книжке — только одна единственная запись.

Под руководством Станислава Казимировича был построен весь микрорайон Западный, несколько домов в квартале Строителей, средняя школа №1 в городе Ошмяны, здание районных электрических сетей, школа в Докурнишках. Он принимал участие в строительстве здания райисполкома, гостиницы — всех объектов попросту не счесть, их ну очень много.

IMG_4339

— Выбранный путь мне по душе. Изначально я закончил наше СПТУ, сейчас это  аграрно-технический колледж, потом ушел в армию, где попал в так называемые строительные войска, ну а дальше уже решил и не сворачивать с этой стези, — говорит Станислав Казимирович.

Строительство подразумевает создание, возведение зданий и сооружений. Профессия эта очень важна в нашей жизни, она трудна, ответственна, требует каждодневного кропотливого труда, и потому заслуженно окружена особым почетом и вниманием.

                                                 Инга ГИЗ, студентка Института журналистики БГУ.

Фото Светланы Муцянской.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *