День коллективного отдыха в д.Семерники Ошмянского района

Культура

День деревни — это всегда доброе и светлое торжество для односельчан, людей, которые и в горе, и в радости вместе, как одна большая семья. Здесь, в деревне, все хорошо знают друг друга. Да и атмосфера в небольших населенных пунктах особая.

IMG_2522

По сути, деревня, какой бы большой они ни была, всегда останется деревней. Вести о предстоящих событиях разносятся быстро. И даже те, кто по каким-либо причинам меняет тихую размеренную жизнь на городскую суету, не забывают малую родину.

Летом деревня оживает. Поближе к деревне спешат отпускники, в гости к пожилым родителям приезжают дети и внуки, начинают свою битву за урожай дачники.

IMG_2553

Вот и в деревне Семерники, где в минувшие выходные отметили День коллективного отдыха «Земля мне эта дорога», было достаточно многолюдно.

В жаркий летний день, отложив свои дела и заботы, на площадке у магазина, на гуляние собрались представители разных поколений. Заглянули в гости и жители соседних деревень — разве можно пропустить такое событие?!

Для всех гостей праздника была подготовлена концертная программа  сельским клубом-библиотекой д.Семерники. Бурными аплодисментами встречали и приглашенных гостей — народный ансамбль цыганской песни «Джана Рома». Под зажигательные песни никто не мог усидеть на месте — люди без смущения пускались в пляс, подпевали и веселились.

IMG_2564

Не забыли и о самых маленьких жителях — для них работал надувной аттракцион.

Каждый желающий мог посетить выставку детских рисунков «Моя деревня»,а победителем конкурса стала Диана Костюкевич.

Особое внимание на празднике было уделено самым старшим жителям деревни, юбилярам года, а также самому маленькому жителю. Отдельный блок мероприятия был посвящен работникам сельского хозяйства, а также педагогам, проживающим в деревне Семерники. Не забыли и о работниках социальной сферы — работника ФАПа и магазина.

Культурная программа завершилась ночной дискотекой.

От всех жителей д.Семерники хочется выразить слова благодарности участникам художественной самодеятельности сельского клуба-библиотеки д.Семерники, народному ансамблю цыганской песни «Джана Рома» за зажигательные песни и пляски, а также Алине Казимировне Кедо — за организацию работы детского надувного аттракциона.

Ольга СИНЬКЕВИЧ, заведующая сельским клубом-библиотекой д.Семерники.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *