«Футбольные каникулы» в Ошмянах

Спорт

Самый популярный и массовый вид спорта в мире – футбол. Когда, как не летом, всецело посвятить время этому виду спорта! Поэтому стадион и спортивная футбольная площадка рядом с СШ №2 все лето c утра до позднего вечера заполнены звонким детским смехом, веселыми криками, громкими ударами мяча.

IMG_6966

Администрация СШ №2 совместно с ДЮСШ разработали проект «Футбольные каникулы». Цель проекта: пропагандировать футбол, занять увлеченных спортом в каникулярное время мальчишек, установить дружеские отношения между игроками разных команд и болельщиков. Игры проходили с 15 июня по 15 июля — по два матча в неделю. В реализации проекта участвовали дворовые команды СШ №2, команда оздоровительного лагеря при детско-юношеской спортивной школе «Олимпиец», команда «Футбольная академия Fair-Play».

Судили соревнования тренеры команд, учитель физкультуры и здоровья СШ №2 Олег Дорошкевич и тренер ДЮСШ Владислав Шереметьев.

Ребята с нетерпением ждали начала игр, приходили заранее, чтобы не пропустить ни одного момента захватывающей игры.

Среди болельщиков можно было увидеть не только детей, но и родителей юных игроков. Интересно было наблюдать за тренерами команд, которые во время футбольных матчей нервничали не меньше болельщиков.

IMG_6965

Футбольная «смена» сложилась весьма удачно: каждая команда хотя бы раз вышла победителем игры. По итогом соревнований первое место заняла команда лагеря «Олимпиец». В торжественной обстановке директор ДЮСШ Наталья Сапронова наградила ребят грамотами.

Второй тур футбольных игр состоится в августе. Ждем заявок от команд городских школ. Следите за информацией на сайте ГУО «Средняя школа №2».

Ирина ЗДЯРСКАЯ, заместитель директора по воспитательной работе СШ №2.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *