Прием граждан в Каменнологском сельисполкоме провел депутат Александр Маркевич

События

Прием граждан в Каменнологском сельисполкоме провел депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Иванович Маркевич.

IMG_2262

На прием к депутату обратились граждане с различными житейскими проблемами. Например, пенсионер Валентин Витковский, проживающий вблизи границы, в сезон ягод и грибов собирал лесные дары в пограничной полосе. Разрешающий документ – пропуск у него имеется, однако срок действия истек. «Такая же ситуация и у некоторых других сельчан – пенсионеров», — рассказывает далее В.В. Витковский. Как пояснил А.И. Маркевич, законодательство обязывает граждан быть законопослушными и не нарушать закон. На погранзаставе нельзя получить такой разрешающий документ, следует обратиться в Сморгонскую пограничную группу за пропуском. Эти вопросы оперативно решаемы и проблем с выдачей разрешающих документов не возникает. Жительниц д. Цуденишки Людмилу Боярович и Светлану Дамбраускас не удовлетворяет транспортное сообщение между населенным пунктом Цуденишки и городом Ошмяны. Заявительницы просят откорректировать движение рейсового автобуса утром до города всего лишь на несколько минут, чтобы потом вовремя попасть и в поликлинику, и в учебные заведения, и на другие автобусные маршруты. Предложение женщин услышано депутатом, совместно с сельисполкомом будут изучены, обобщены и предложены другие варианты транспортного сообщения для удобств жителей деревни.

IMG_2273

 

Депутат А.И. Маркевич вместе с председателем Ошмянского районного Совета депутатов Н.В. Квяткевичем посетили в Каменном Логу  строящийся новый объект – логистический центр «Сервисная зона пункта пропуска «Каменный Лог».

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *