Ошмянские боксеры победили на турнире в Гродно

Спорт

БОКСС 27 по 29 апреля в Гродно проходила областная спартакиада школьников по боксу. Команду Ошмянского района представили воспитанники УСУ «Ошмянская ДЮСШ» — Ярослав Кирдик, Владислав Моради и Максим Варно.

В первой схватке на ринг вместе с Ярославом Кирдиком вышел опытный спортсмен из Гродно. На протяжении всего боя преимущество было на стороне Ярослава, однако мнение судей разделилось, и победа была отдана сопернику ошмянца.

Максиму Варно повезло немного больше, чем Ярославу. В первом поединке ему достался менее опытный соперник, над которым воспитанник ДЮСШ без труда одержал победу. В бою за первое место соперником Максима был боец из соседнего Островца, однако это не смутило юного спортсмена, а, наоборот, с явным преимуществом и единогласным решением судей принесло первую спортивную викторию в копилку Ошмянской команды.

Зрелищные бои продемонстрировал Владислав Моради. Спортсмен не оставил ни одного шанса своим соперникам  и выиграл все бои техническим нокаутом, тем самым принес вторую победу ошмянской команде.

Хочется сказать слова благодарности родителям, дети которых с удовольствием посещают учебно-тренировочные занятия по боксу. Ведь с такой поддержкой у нас будет еще много спортивных побед и успехов.

Павел МАСАЛЬСКИЙ, тренер-преподаватель.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *