В Ошмянском отделе охраны прошел день открытых дверей

Силовые ведомства

В конце февраля в Ошмянском отделе охраны прошел день открытых дверей, во время которого ученики CШ № 2 имели возможность ознакомиться с историей развития белорусской милиции на пороге 100-летия со дня своего образования, а также служебной деятельностью работающих здесь людей.

DSC_0281

Повышение имиджа сотрудников правоохранительных органов, патриотическое воспитание молодежи – вот одна из основных задач, которая была поставлена при проведении мероприятия. Начальник штаба Денис Богдевич познакомил учащихся с историей белорусской милиции, рассказал о достижениях на современном этапе и о перспективах дальнейшего развития, функциях и задачах службы. Во время беседы он обратил внимание на порядок приема на службу в органы внутренних дел  и условия прохождения службы в Ошмянском отделе Департамента охраны.

 Школьники побывали в помещении пульта централизованного наблюдения, который является  «сердцем охраны». О работе дежурных  на этом ответственном участке, о фиксации и передаче сообщений о срабатывании технических средств охраны на объектах, жилых домах  и в квартирах граждан гостям рассказал майор милиции Виктор Сыманович.

Одним из самых ожидаемых моментов мероприятия стала демонстрация оружия, спецсредств и техники, используемой сотрудниками при несении службы. Конечно, не каждый день у учащихся есть возможность подержать в руках боевое оружие, примерить бронежилет и шлем, сделать в этой «экипировке» фото на память, почувствовать себя сотрудником серьезной организации, забравшись в салон патрульной машины.

Понравилось учащимся выступление милиционера-кинолога Владислава Шабловинского со служебной собакой по кличке Грейси, которые продемонстрировали навыки общей дрессировки.

Никто из участников дня открытых дверей не остался безразличным к происходящему и получил массу положительных впечатлений. Возможно, кто-то из ребят свяжет свою жизнь в будущем со службой в нашем подразделении.

Иван ВЕРЖИНСКИЙ, начальник Ошмянского отдела охраны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *