Более Br108 млн направят в 2017 году на реализацию инвестпрограммы Гродненской области

События

На реализацию инвестиционной программы Гродненской области из бюджета будет направлено более Br108 млн. Это закреплено соответствующим решением Гродненского областного Совета депутатов, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

000023_69783_big

Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств областного бюджета, направляемых на капитальные расходы. Ее основными целями являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

В числе социально значимых объектов, по которым в Гродненской области будут вестись работы в 2017 году, два детских сада на 230 мест каждый в микрорайонах Южный-3 и Южный-5 (Гродно), а также дошкольные детские учреждения в Новогрудке и Щучине. Запланирована пристройка дополнительных помещений для детей младшего дошкольного возраста к базовой школе в агрогородке Больтишки Вороновского района. Также программой предусмотрено строительство дома семейного типа для детей-сирот в Ленинском районе Гродно, стадиона в Островце.

Среди объектов здравоохранения, вошедших в областную инвестиционную программу, в частности, поликлиника на 650 посещений в сутки в микрорайоне Вишневец в Гродно. Предусматривает программа реконструкцию здания бывшей железнодорожной больницы под Гродненский областной кожно-венерологический диспансер, а также работы по реконструкции комплекса зданий УЗ «Городская клиническая больница №3 г.Гродно» под Гродненский областной клинический онкологический диспансер.

Еще одним объектом областной инвестиционной программы стала реконструкция бывшего железнодорожного моста через Неман в Гродно под автомобильный с транспортными подходами от улиц Карского и Южной. В целом инвестпрограммой предполагается проведение работ различного характера по почти 100 объектам.

Решение вступает в силу после его опубликования.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *