Ошмянские спасатели провели встречу с пожилыми жителями города

Силовые ведомства

В рамках первого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» инспектор Ошмянского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Лисовский провел профилактическую встречу с пожилыми жителями города, посещающими дневное отделение территориального центра социального обслуживания населения по Ошмянскому району.

IMG_20170207_145511

Мероприятие работник МЧС начал с рассказа о новом бренд-пакете «Гордимся, что научили». Слушатели получили информацию о проводимой акции, узнали обстановку с пожарами в районе, основные причины и условия их возникновения, требования правил пожарной безопасности для жилых зданий. Сотрудник РОЧС напомнил о важности и необходимости использования автономных пожарных извещателей в своих жилищах. Присутствующим были показаны видеофильмы «Безопасность в каждый дом» и «Прожить одну жизнь – спасти тысячи».

4 (1)

Для закрепления и проверки полученных знаний по основам безопасности жизнедеятельности с гражданами было организовано тестирование. Несмотря на сложность вопросов, на большинство заданий опрашиваемые дали верный ответ. Всем участникам мероприятия были вручены памятки о безопасной эксплуатации бытовых котлов, работающих на твердых видах топлива.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *