Неизвестный вырубил березовую аллею в микрорайоне Западном

Происшествия

За что? Так и хочется спросить у человека, вырубившего в ночь со среды на четверг березовую аллею в микрорайоне Западном.

Днем раньше тридцать березок, приобретенных в Буденовском лесничестве, были бережно высажены работниками РУП ЖКХ на пустыре между еврейским кладбищем и новостройками. Специально для будущей зеленой зоны лесники подобрали крепкие деревца, чтобы их не смогла согнуть и сломать снежная стихия. Березки коммунальники полили и подвязали. А на утро увидели ужасающую картину: деревца были срублены топором под корень и воткнуты обратно в лунки. На этом же месте полгода назад аналогичным способом были уничтожены маленькие беззащитные сосенки.

IMG_1143

IMG_1164

Что побудило жителя микрорайона совершить такой дурной поступок, да еще дважды? Вряд ли у здравомыслящего человека найдется ответ на поставленный вопрос. Одно очевидно, что вопиющий акт вандализма совершил взрослый, и сделал он это умышленно. Проживает «борец» с зелеными насаждениями, вероятнее всего, в доме напротив (Криничная, 13). Не может такого быть, что никто его не видел: окна целого ряда квартир пятиэтажного дома выходят именно на этот пустырь.

IMG_1156

IMG_1163

Человек приходит в этот мир для продолжения рода, для того, чтобы оставить после себя цветущую землю, чтобы строить и созидать. А вовсе не для того, чтобы разрушать и уничтожать созданное другими. Уничтожать таким вот нечеловеческим способом, каждым своим действием доказывая, что не человек он вовсе.

Алина САНЮК.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *