В Ошмянах прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры

События

Работники культуры отметили свой профессиональный праздник.  На торжественном мероприятии присутствовали руководители и работники учреждений культуры, ветераны и молодые специалисты отрасли.

IMG_0816

Поздравил собравшихся заместитель председателя Ошмянского райисполкома А.А.Саванец. Он отметил, что культура — это целый мир, который состоит из вечных ценностей и лучших традиций. Это то, что формирует уникальность народа и в то же время является достоянием всего человечества.  А в Год культуры этот профессиональный праздник приобретает особое значение. Его отмечают сотни увлеченных, творческих и инициативных специалистов, посвятивших свою жизнь искусству. Он поблагодарил всех работников культуры района за постоянный творческий поиск, талант, преданность профессии и вручил лучшим специалистам  награды. Большая группа руководителей и работников отрасли была удостоена грамот, дипломов и благодарственных писем.

IMG_0846

IMG_0859

Поздравления чередовались с концертными номерами и награждениями лучших работников сферы и руководителей творческих коллективов района. Л.А.Кохановская, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома пожелала коллективам творческого горения, инициативы и воплощения всех  намеченных планов. Она выразила уверенность, что усилия, терпение, вдохновение и ежедневная  работа культработников будут радовать зрителей  и приносить всеобщее удовлетворение  от самых смелых и интересных идей и проектов. За творческие достижения в развитии отрасли по итогам года  многие работники были удостоены почетных грамот и благодарственных писем. Среди награжденных — библиотекари, заведующие сельскими учреждениями культуры, преподаватели детских школ искусств, работники музейного дела, технического обеспечения, специалисты различных культурных жанров и направлений творческой деятельности.

IMG_0822

На мероприятии особо отмечена весомая роль профсоюза в стимулировании труда и защите прав работников культуры района в формировании имиджа и авторитета профессии. Подарками от профсоюзной организации  работников культуры наградили тех, кто многие годы своей трудовой биографии  посвятил культуре и  творчеству. На празднике культработников чествовали 10,15, 20, 25, 30, 35, 40, 45-летних трудовых юбиляров. 40 лет — таков трудовой стаж  в отрасли у Е.П.Куст, ведущего методиста отдела методической работы районного центра культуры и Г. В.Кукель, заведующей библиотекой агрогородка Гравжишки, 45 лет  у ветерана труда И.И. Лапейко, длительное время руководившей коллективом Дома культуры  в Кольчунах.  Слова благодарности за труд звучали и в адрес всех остальных ветеранов труда.  Торжественно приняли в свой коллектив и молодых специалистов, в текущем году приступивших к работе на Ошмянщине.

IMG_0873

Продолжительная концертная программа в этот день была сформирована с учетом творческого потенциала работников культуры района.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Александра НАУМЧИКА.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *