В Ошмянском районе пройдет республиканская акция «За безопасность – вместе!»

Силовые ведомства

С целью повышения уровня безопасности населения и оценки готовности домовладений к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 17 октября по 11 ноября 2016 года пройдет республиканская акция «За безопасность – вместе!». Главными задачами акции являются снижение количества пожаров, происходящих из-за беспечности граждан, а также предупреждение правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Активное участие в ней примут МЧС, МВД, Министерства: образования, здравоохранения, труда и соцзащиты, жилищно-коммунального хозяйства, информации, энергетики и РГ ОО «Белорусское добровольное пожарное общество».

Логотип акции За безопасность - вместе

При реализации комплекса профилактических мероприятий в районе особое внимание будет уделено одиноким, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, а также семьям, где дети находятся в социально опасном положении. В ходе рейдов организаторы посетят места общего пользования многоквартирных жилых домов и выступят в трудовых коллективах.

В период проведения акции вы можете обратиться в Ошмянский РОЧС для проведения обследования противопожарного состояния своего жилища. Спасатели укажут на имеющиеся недостатки и подскажут, как их исправить. Если же вы стали свидетелем незаконного проживания граждан, жестокого обращения с людьми или владеете информацией о домовладениях, используемых для распития спиртных напитков, сообщите об этом по телефонам 101, 102 или 112. Анонимность звонков гарантирована.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *