В Цуденишках прошел сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и профилактике пьянства

Силовые ведомства

В деревне Цуденишки Каменнологского сельсовета прошел сельский сход граждан по вопросам предупреждения чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них, профилактике пьянства и насилия в семье. В мероприятии приняли участие председатель Каменнологского сельисполкома Светлана Жалудкевич, старший инженер группы организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Ошмянского РОЧС Дмитрий Болзан и участковый инспектор милиции Сергей Гордей.

DSCN9594

До начала официальной части мероприятия работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с педагогами Цуденишского УПК продемонстрировали детям пожарную аварийно-спасательную технику, оборудование и снаряжение, аварийно-спасательный инструмент. Мальчишки и девчонки имели возможность посидеть в кабине пожарных автомобилей, примерить на себя боевую одежду спасателей.

DSCN9618

Перед сходом присутствующим были вручены буклеты «Неопалимая купина». Мероприятие началось с выступления старшего инженера РОЧС Дмитрия Болзана, который обозначил проблему гибели и травматизма людей от различных внешних факторов, подчеркнул важность таких трагедий. В своем выступлении он призвал не быть равнодушными к чужой беде, акцентировал внимание на правилах поведения у водоемов, на общих вопросах по безопасности жизнедеятельности в летний период. О работе смотровой комиссии Каменнологского сельсовета проинформировала председатель сельисполкома Светлана Жалудкевич. Информацию по профилактике пьянства и насилия в семье, профилактике преступлений в отношении престарелых граждан и осторожности ведения обменно-валютных операций довел участковый инспектор Ошмянского РОВД  Сергей Гордей.

Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *