Ошмянский РОЧС принимает юных гостей

Силовые ведомства

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Ошмяны на протяжении двух недель приходят на экскурсию ребята из школьных лагерей. В гостях у спасателей уже побывали воспитанники СШ №1, СШ №2, СШ №3, гимназии №», Кольчунсской СШ, Докурнишского и Новоселковского УПК. А к ребятам, отдыхающим в детском оздоровительном лагере «Дружба», спасатели приехали сами — на специальном автомобиле.

Копия DSCN9246
На протяжении двух недель личный состав дежурных смен Ошмянского РОЧС рассказывает юным гостям о специфике своей работы, показывает пожарную аварийно-спасательную технику, аварийно спасательное оборудование и знакомит ребят со своим бытом. Ребята принимают участие в ликвидации условного пожара, подают через ствол распыленные и компактные струи воды.

Копия DSCN9508 Копия DSCN9406 Копия DSCN9371 Копия DSCN9306
6 июня возможность почувствовать себя в роли пожарного-спасателя появилась не только у детей из школьных лагерей, но и у подростков, отдыхающих в детском оздоровительном лагере «Дружба». Просмотр мультфильма по основам безопасности жизнедеятельности, беседа с инспектором об опасности, подстерегающей детей в летнее время, примерка боевой одежды спасателя, прогулка в панорамной маске с висящим на плечах аппаратом на сжатом воздухе, применение на деле гидравлического инструмента и общее фото на память – все это вызывало у ребят настоящий шквал эмоций. Имеющаяся на вооружении у огнеборцев техника вызвала интерес и у воспитателей лагерей.
Спасатели также напомнили ребятам об опасности посещения водоемов, правила поведения в лесу, а также действия в случае возникновения пожара.
Ошмянский РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *