В Ошмянах прошла акция «Не прожигай свою жизнь»

Главное

С начала года в Ошмянском районе произошло 30 пожаров, на которых погибло 4 человека. Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также детская шалость с огнем. Пожар в квартире или доме в большинстве случаев – результат беспечности и пренебрежения элементарными правилами пожарной безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем (курение в домовладении) в ноябре текущего года проводилась республиканская акция: «Не прожигай свою жизнь».

DSCN1671

Работники МЧС совместно с активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных раздавали жителям Ошмянского района листовки и памятки с проведением бесед об опасности, которую таит в себе курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Начальник Ошмянского РОЧС Андрей Горбач встретился с коллективом Ошмянского дрожжевого завода, где в беседе с работниками предприятия поднял проблемы гибели на пожарах людей и недопущения оставления детей без присмотра.

DSCN1764DSCN7466

С молодежью нашего района проведены не только профилактические беседы, но и организованы тематические дискотеки, на которых организаторы акции подготовили увлекательные конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности.

Уважаемые жители района, не подвергайте свою жизнь опасности. Помните, что даже самая маленькая спичка может стать причиной большого пожара, последствия которого будут также существенны. Ведь при неправильном использовании спичек и зажигалок вы подвергаете опасности не только имущество, свою жизнь, но и жизнь своих близких и родных.

Сергей ЛИСОВСКИЙ, инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *