Учащиеся аграрно-экономического колледжа побывали на областном сельскохозяйственном празднике «Дожинки»

Главное

Команда из девяти человек вместе с капитаном — преподавателем физической культуры и здоровья Дмитрием Мещановичем – отправилась на «Сельскую веселую эстафету», которая показала, что жить в деревне не только полезно, но и весело.

7400fe07d82ea95a9996744411d15a20

Ребята выполняли оригинальные задания, принимали участие в конкурсах на смекалку,  ловкость и меткость, проявляли творческие способности, а группа поддержки – учащиеся аграрно-экономического и аграрно-технического колледжей, одетые в костюмы скоморохов, весело кричали слова поддержки команде.

В конкурсе «Репка» ребята на скорость повторяли сюжет известной сказки, в соревнованиях «Богатый урожай» создавали скульптуры из овощей и фруктов, а в «Сельском оркестре» исполняли музыкальные хиты с помощью подручных средств.

Самые смелые и самые меткие соревновались в конкурсах «Яблочный снайпер» и «Бои подушками». Во время «Сельской веселой эстафеты» ошмянцы заняли 1 место в состязании  «Аграрный баскетбол», 3 место — в конкурсах «Богатый урожай» и «Бои подушками».

В общекомандном зачете победу одержала команда из Мостов, второе место жюри присудило ребятам из Кореличей, а почетное третье – команде из Ошмян.

Из Дятлово ребята привезли не только хорошее настроение, кубок и медали, но и поистине деревенские подарки — сыр и картофель.

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи благодарит за помощь и поддержку в подготовке к эстафете руководство, а также заместителя директора по воспитательной работе колледжа Марию Казимировну Игнатович, заведующего дневным отделением аграрно-экономического колледжа Валентину Ивановну Печковскую.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *