Лукашенко принял участие в военном параде в Пекине в честь 70-летия Победы

Главное

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие на военном параде в Пекине, проводимом в ознаменование 70-летия Победы в антияпонской войне и окончания Второй мировой войны, передает корреспондент БЕЛТА.

000019_633238_big

 

Именно в этот день, 3 сентября, в Китае празднуется День Победы над японским милитаризмом и окончание Второй мировой войны.

Впервые с момента образования КНР в стране проводится крупномасштабный военный парад не по случаю национального праздника — Дня образования Китайской Народной Республики.

На парад прибыло около трех десятков лидеров иностранных государств и международных организаций. В частности, среди приглашенных гостей главы России, Казахстана, Чехии, Сербии, Венесуэлы, КНДР, стран Центральной и Юго-Восточной Азии. Лидеры государств в течение получаса прибывали на площадь Тяньаньмэнь. За воротами павильона «Дуаньмэнь» их приветствовал Председатель КНР Си Цзиньпин. После коллективного фотографирования главы государств, в числе которых и Александр Лукашенко, прошли на трибуну, откуда наблюдали за красочным действом, разворачивающимся на площади.

БЕЛТА



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *