Поздравление Президента Беларуси Александра Лукашенко с Днем знаний

Главное

lukashenko-suzyУчащимся, студентам, аспирантам,
учителям, научно-педагогическим работникам

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днем знаний.

Добрая традиция отмечать первый день нового учебного года объединяет разные поколения. Взрослым этот праздник напоминает о школьных и студенческих годах, старых товарищах, счастливой поре детства и юности. А для детей и молодежи означает очередной шаг к вершинам знаний, встречу с друзьями и любимыми наставниками.

Но в первую очередь это праздник первоклассников, ведь каждый из нас через всю жизнь проносит воспоминания о том дне, когда впервые переступил школьный порог.

1 сентября это прекрасный повод высказать слова признательности педагогам, чья профессия объединяет в себе лучшие человеческие качества, а активная гражданская позиция играет исключительно важную роль в формировании будущего нашей страны.

Знания, культура и духовность — гарантия стабильности и процветания государства. Поэтому в Беларуси делается все возможное, чтобы образование было качественным, доступным и помогало каждому найти свое место в жизни.

От всей души желаю всем школьникам и студентам, педагогам и родителям, чтобы новый учебный год стал временем созидания и вдохновения, а каждый день учебы и труда приносил радость открытий и творчества.

С праздником!

Александр Лукашенко.

1 сентября 2015 года.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *