На Ошмянщине продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь

Главное

«Сбор подписей  избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в Президенты Республики Беларусь еще  будет продолжаться на Ошмянщине. Согласно календарному плану Центризбиркома, он начался за 80 дней до выборов (с 23 июля) и заканчивается за 50 дней до выборов. Следовательно, по 21 августа 2015 года включительно. Не позднее этой даты в Ошмянскую районную комиссию по выборам Президента Республики Беларусь руководители инициативных групп кандидатов  обязаны представить подписные листы»,- проинформировала председатель Ошмянской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь А.И.Юнашко.

В Ошмянскую районную комиссию поступают подписные листы от членов инициативной группы ныне действующего Главы государства. Свыше 5,5 тысяч подписей ошмянцев собрали члены его инициативной группы. Подписных листов в поддержку других лиц, которые планируют выдвигаться кандидатами в Президенты Республики Беларусь пока не поступало. В настоящее время в комиссии организовано дежурство и осуществляется прием подписных листов от членов инициативных групп, зарегистрированных на Ошмянщине.

Как подчеркнула председатель Ошмянской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь А.И.Юнашко, в десятидневный срок после сдачи подписных листов члены комиссии проверят достоверность подписей избирателей в подписных листах, сданных членами инициативных групп и достоверность данных о количестве таких подписей.

Не позднее 23 августа завершится выдвижение представителей в состав участковых избирательных комиссий, и не позднее 26 августа Ошмянский райисполком примет решение об образовании участковых комиссий. Они создаются не позднее чем за 45 дней до выборов

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *