Ошмянцы вступают в игру

Спорт

В нашем городе вновь открылся новый футбольный сезон. В рамках республиканского турнира по футболу «Кубок Coca-Cola. Вступай в игру!» с 17 по 30 апреля проходили отборочные игры среди школ района. В них участвовали ребята до 13 лет и младше.


Организаторы решили уравнять шансы юных участников, поэтому были созданы три группы команд. Были приглашены к участию команды всех школ района.

В первой группе выступали три городские школы, гимназия и Гольшанская СШ. Первое место здесь завоевали игроки СШ № 2.

Во второй группе, где выступали команды Борунского, Докурнишского и Новоселковского УПК, победа досталась борунцам. Кстати, наравне с ребятами в составе команды-лидера играла и девочка, Снежана Копыш, которая забила победный гол в ворота команды из Новоселок.

В составе третьей группы между собой состязались футболисты школы-интерната и Мурованоошмянковского УПК, которые в итоге и одержали победу.

Отметим, что от команд требовалось лишь выиграть в своей группе. По итогам игры были отобраны кандидаты в сборную района.

Помимо этих игр, юные ошмянские любители футбола приняли участие в традиционных весенних соревнованиях по этому виду спорта. Они проводились 23 апреля среди участников от городских школ 2003/04 г.р. Результаты состязаний таковы: первое место заняла команда СШ № 1, второе – команда СШ № 3, третье место досталось футболистам СШ № 2. Команда городской гимназии в тройку не вошла.

На основании итогов матчей также проведен отбор в состав сборной, которая будет готовиться к зональным соревнованиям «Кожаный мяч». Местом их проведения станет Сморгонь.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *