Мистер Ошмяны — 2015

Культура

В районном центре культуры 18 апреля впервые прошел шоу-конкурс для молодых людей Ошмянщины.


Участие в районном конкурсе приняли представители сильного пола из различных учреждений, организаций и предприятий города. Вообще, состязания между молодыми людьми имеют особый характер. С одной стороны, это не конкурс красоты, парни по большей части не ставят цели покорить жюри своей внешностью. Ну, не принято так, что ли. Однако выступить на сцене, показать, на что способен – это признак большой смелости и решительного настроя участника. И тут конкурсанты постарались проявить себя.

За звание лучшего «сразились» Дмитрий Войшнис (Ошмянский РОЧС), Андрей Антонович (РУП ЖКХ), Владислав Авижич (гимназия №1), Евгений Дукевич (стоматологическая поликлиника Ошмянской ЦРБ), Дмитрий Горбачевский (ОАО «Строитель»), Денис Дробыш (РУП «Белпочта»), Дмитрий Королевич (ОАО «Ошмянский мясокомбинат»), Максим Тарасюк (ГПАТК) и  Константин Янковский (ГАЭК).

Конкурс состоял из четырех этапов. На первом из них – дефиле «Свой имидж» – участники продемонстрировали свое представление о стиле, эстетический вкус и умение держаться на сцене. Парни старались покорить зрителей не только обаянием, но и оригинальностью задумок, а также выразительными образами.

В конкурсе «Визитка» конкурсанты приложили немало сил, чтобы жюри могло по достоинству оценить их внутренние качества и познакомиться с ними поближе. Ребята не жалели сил, стремясь превзойти друг друга. Они читали стихи, разыгрывали сценки-миниатюры, показывали медиапрезентации, видеоролики, исполняли зажигательные танцы.

В творческом конкурсе между претендентами развернулась настоящая борьба. Участники постарались максимально раскрыть свои способности и таланты. Песни, инсценировки, танцевальные номера, игра на музыкальных инструментах – каждый мог заставить восхититься своим дарованием.

Последним этапом районного шоу-конкурса стало дефиле «Деловой стиль». Участники еще раз дали попотеть членам жюри, ведь каждый из них был хорош по-своему.

«Мистеры» не оставили равнодушными судей и присутствующих в зале. Активная поддержка от болельщиков, аплодисменты зрителей поддерживали героев вечера. Пришли поболеть за парней друзья, одногруппники, коллеги по работе и родные.

Вполне закономерно, что нетитулованного участника в тот вечер не было. Каждый блеснул в своей номинации. Дмитрий Войшнис стал «Мистером Фото», Андрей Антонович отметился в звании «Мистер Обаяние». Владислав Авижич завоевал номинацию «Мистер Талант», Денис Дробыш – «Мистер Позитив», Максиму Тарасюку досталось звание «Мистер Оригинальность». Константин Янковский не только получил титул «Мистер Стиль», но и был признан «Мистером зрительских симпатий» по итогам голосования. Первым вице-мистером стал Евгений Дукевич, вторым – Дмитрий Королевич. А тройку победителей возглавил Дмитрий Горбачевский. Безусловный лидер конкурса покорил жюри и получил титул «Мистер Ошмяны – 2015».

Музыкальными подарками порадовали зрителей артисты народного театра танца и песни «Импульс». Вели мероприятие Ирина Янчукович и Сергей Шумский.

Работа по организации мероприятия была проделана весьма значительная. Основной груз подготовки лег на плечи работников Ошмянского районного центра культуры. К слову, пользователи соцсети «Вконтакте» могли посмотреть в группе «Ошмяны News» видеоролик «Как все начиналось» с участием всех конкурсантов, автором которого был Александр Наумчик. Организаторы выразили благодарность спонсорам, которые предоставили подарки участникам: Ошмянскому РОЧС, РУП ЖКХ, ЦРБ, ОАО «Строитель» и «Ошмянский мясокомбинат», а также РК ОО «БРСМ». Всем участникам конкурса подарили сертификаты на дискотеку «Орбита», которые будут действительны в течение месяца.

Дмитрий РАДКЕВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



1 комментарий по теме “Мистер Ошмяны — 2015

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *