Волейболисты подарили болельщикам праздник

Спорт

Районный чемпионат по волейболу среди мужских команд собрал большое количество как участников, так и болельщиков. 17 коллективов изъявили желание побороться за право стать лучшими в районе. Наряду с коллективами предприятий и организаций участие в соревнованиях приняли три любительских команды.


Игры в спортивном зале аграрно-экономического колледжа проходили при активной поддержке болельщиков, которым игроки подарили настоящий праздник безудержных эмоций и восторга.

Борьба велась в двух подгруппах. Сильнейшие команды определялись по результатам стыковых матчей. Самая захватывающая игра получилась в финале. Красивую, но весьма нелегкую победу над строителями одержала молодежная сборная команда, которая играла вне зачета. В итоге первое место и кубок достался ОАО «Строитель», однако Виктора Шимкуса, Павла Песецкого, Александра Ковзана, Виталия Сосновского, Альберта Зарецкого, Сергея Вашкеля и Вадима Юселя это обстоятельство не смутило, потому что от игры они получили огромный заряд положительных эмоций и поддержку преданных болельщиков. Второе место у волейболистов из Ошмянских электрических сетей. Замыкают тройку лидеров сотрудники отдела внутренних дел. В борьбе за четвертое и пятое места фортуна улыбнулась команде сырзавода, которая обыграла РУП ЖКХ.

В мае любителей спортивных баталий ожидают игры в физкультурно-оздоровительном комплексе. Здесь пройдет районная спартакиада среди сельских жителей. В программе состязаний волейбол, мини-футбол и настольный теннис.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *